Настольная игра 3000 негодяев

Бандитский кибервестерн
4490р.
500 р./неделю

Условия предоставления игр в аренду

Вы можете взять игру на прокат.

По вопросам свяжитесь с нами по телефону (863) 270-39-18, чтобы договориться о прокате.

ИздательHobbyWorld 1 год
Игроков до от 2 до 4
Габариты 30/24/6
Жанр карточная
Поджанр тактическая
Сложность иногда нужно подумать
Продолжительность до 1.5 часов
Возраст 12+

Грейстоун-Галч был заурядным городком Старого Запада, пока его не посетил некий Путешественник – по слухам, визитёр из будущего! Поверить в это, впрочем, не так уж и сложно: с собой он принёс множество странных устройств, явно более продвинутых, чем местные винчестеры и кольты.

Но Путешественник пропал. Может, вернулся в своё будущее – мы не знаем. Впрочем, какая разница, ведь свои примочки он оставил здесь, в Грейстоун-Галч! И вот, четыре банды авантюристов отправляются на гонку с самой судьбой… Ведь тот, кто заполучит больше всех технологий Путешественника, определит будущее американского фронтира!

"3000 негодяев" – карточная настольная игра, в которой игроки возьмут роли главарей банд, что жаждут захватить технологии будущего. Придётся поторопиться – через пару дней сюда нагрянут федералы и приберут к рукам всё, до чего не дотянулись вы – так что собирайте своих лучших людей! Нанимайте негодяев, давайте им задания и блефуйте – разумеется, какой бандит не любит рискнуть? Правда, учтите: если оппоненты поймают вас на обмане, последствия могут быть серьёзными…

Одна из главных особенностей "3000 негодяев" – исключительная реиграбельность! Каждый подручный, участвующий в партии, будет формироваться случайным образом с помощью двух карт, которые вы разместите в одном протекторе. Суммарно выходит целых три тысячи возможных негодяев, так что название игры – отнюдь не художественное преувеличение!

Каждый игрок управляет главой банды, что стремится прибрать к рукам технологии Путешественника. В ходе партии вы будете строить планы, стараться обвести других главарей вокруг пальца, воровать сейфы и, разумеется, нанимать разнообразных негодяев, из которых вы составите разношёрстную команду. Игровой раунд проходит следующим образом:

  1. Сначала игроки составляют планы. Для этого каждый игрок обладает покерными картами, с помощью которых будет активировать способности, обманывать оппонентов – или и то, и другое! На планшете игрока содержатся слоты под карты – в зависимости от того, в какой именно слот он выложит карту, он получит то или иное преимущество. Нюанс в том, что карты разыгрываются в закрытую – и номинал карты, которую вы собираетесь выложить, отнюдь не должен соответствовать тому, что изображён на планшете. Правда, если другие игроки раскусят ваш блеф, вы потеряете очки, а оппоненты, напротив, получат.
  2. После того, как все выложили карты, необходимо использовать свойства. В зависимости от того, на какую ячейку вы положили карту, вы получите те или иные бонусы. Часть бонусов отражена на планшете, но основным их источником являются негодяи! Чем больше подручных вы наберете в банду, тем больше и чаще будете получать различные преимущества. Деньги, репутация, информация: негодяи способны дать вам это всё. Главное – составить команду, члены которой будут дополнять друг друга.
  3. Следом необходимо либо нанять негодяя, либо воспользоваться офисом шерифа. В первом случае вы должны выбрать одного из негодяев, находящихся на поле салуна, и, уплатив соответствующую стоимость (если она вообще есть), перенести на свой планшет. Теперь он – часть вашей банды! В качестве альтернативы вы можете наведаться в офис шерифа: в нём можно, к примеру, разжиться деньгами.

Таким образом пройдут три игровых дня: вы будете воровать сейфы, что хранят драгоценные технологии Путешественника, зарабатывать деньги, блефовать, разоблачать других игроков и, разумеется, принимать в банду новых негодяев!

В конце третьего дня прибудут федералы и конфискуют всё, что вы не успели прибрать себе. А потому останется только подсчитать победные очки. Их источников несколько, но основными являются сейфы, которые вы будете красть в течение всей партии.

Тот, кто обладает самым большим запасом победных очков, побеждает! Теперь эта банда сможет определить судьбу не только города, но и всего Запада!

Чтобы ещё сильнее расширить ассиметричный аспект "3000 негодяев", вы можете ввести в партию карты стратегии. В начале игры каждый игрок получит на выбор две карты, отражающие особенности выбранной им банды, и оставит одну. Она даст дополнительные эффекты, использовать которые можно будет в ходе всей партии.

Также "3000 негодяев" содержат дополнительные режимы игры: "Ещё больше негодяев", в котором ваши банды расширятся, и "Дикий-дикий салун", который делает партию ещё более непредсказуемой.

Состав:

Игровое поле
4 планшета главарей
60 прозрачных карт
66 протекторов
108 карт
82 жетона
Правила игры